Примерное время чтения: 2 минуты
104

В Ульяновске задержан вор-садовод

Фото автора.

Как правило, дачники «недосчитываются» предметов, изготовленных из цветного металла, которые и представляют собой основной интерес для расхитителей чужого имущества.

Так, 4 мая металлической емкости лишился владелец дачного участка в садовом товариществе «УАЗ-1», расположенного в Ленинском районе Ульяновска. Причем пострадал дачник от рук собственного соседа по участку. Днем 4 мая мужчина приехал в садовое общество с тремя нанятыми рабочими. То, что работодатель собирается похитить чужое имущество, парни и не догадывались, а лишь добросовестно выполняли указание дачника, решившего забрать металлический бак объемом пять кубометров с соседнего участка. Чтобы транспортировать крупногабаритную емкость, с помощью автогена ее разрезали на несколько частей, однако погрузить в машину не успели.

Местный участковый, проезжающий в этот момент по территории садового общества, заметил подозрительную компанию, пытавшуюся похитить металлический бак с дачного участка. Мужчина и его нанятые рабочие были задержаны и доставлены в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

В полиции подозреваемый дал признательные показания, подтвердив, что действительно пытался похитить емкость с целью сдачи ее на металлолом. Впоследствии была произведена оценочная стоимость похищенного бака - она составила 8 тысяч рублей.

По факту кражи отделом дознания УМВД России по городу Ульяновску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ - кража.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах