Примерное время чтения: 2 минуты
86

Зданиям детских садов вернут их первоначальное назначение

Губернатор Сергей Морозов и глава областного центра Марина Беспалова посетили Заволжский район Ульяновска и осмотрели территории, на которых планируется создать или восстановить детские сады.

По словам Сергея Морозова, в этом году в регионе ожидается порядка 15 тысяч новорожденных. Это продолжит устойчивую тенденцию увеличения рождаемости, которая сложилась на территории области в последние несколько лет.

- Это обязывает нас возвратить в действующую сеть дошкольных учреждений здания, много лет не используемые по назначению. Особенно эта проблема актуальна для Заволжья, где возводятся новые микрорайоны, создаются предприятия с дополнительными рабочими местами. Все это значит, что потребность в детских садах будет только возрастать, - подчеркнул глава региона.

Так, планируется передать в ведение сферы дошкольного образования здания по бульвару Львовскому (детсад на 260 мест) и проезду Менделеева (детсад на 140 мест), в которых сейчас располагается медицинский колледж. Учебное заведение планируется перевести в строение на улице Туполева. В зданиях детских садов и в строении на Туполева предполагается провести ремонт и ввести их в строй уже в следующем году.

Также планируется построить новые дошкольные образовательные учреждения в микрорайоне Запад-2 и на улице Заречной.

Кроме того, в ходе объезда Заволжского района Губернатор и глава города осмотрели место строительства новой троллейбусной линии по проспектам Авиастроителей и Сурова. Монтаж линии начался в апреле этого года. В июне планируется открыть пассажирское сообщение по вновь введенному маршруту №9 (парк «Прибрежный» - пр. Сурова – пр. Авиастроителей – пр. Генерала Тюленева – пр. Созидателей – ул. Деева – ул. Врача Михайлова – ул. Оренбургская – ул. Брестская – ул. Деева – пр. Созидателей – пр. Генерала Тюленева – пр. Авиастроителей – пр. Сурова – парк «Прибрежный»).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах