Примерное время чтения: 2 минуты
105

В Ульяновске пройдёт Единый городской день посадки деревьев

Фото автора.

Он организован Министерством лесного хозяйства, природопользования и экологии совместно с Комитетом ЖКХ и экологии мэрии Ульяновска.

Посадка зелёных насаждений запланирована в рамках проведения месячника по благоустройству территорий населённых пунктов и акции «Посади и вырасти своё дерево». По информации мэрии Ульяновска, в 2011 году на территориях общего пользования, больниц, школ и детских садов было высажено более 17 тысяч деревьев и 4,5 тысячи кустарников.

В 2012 году работы по озеленению будут проходить вдоль автомобильных дорог, на территории социальных объектов и учреждений, в парках, скверах и аллеях взамен погибших и вырубленных деревьев.

«Обеспечение необходимым посадочным материалом, в том числе и крупноразмерными деревьями, проводится с помощью областных лесхозов, лесничеств и арендаторов лесных участков. Приглашаем предприятия и организации всех форм собственности принять активное участие в акции и озеленить свои территории», - заявил министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Дмитрий Федоров.

Организации и предприятия, желающие поучаствовать в акции, могут бесплатно получить саженцы при условии самовывоза из районных лесничеств.

С вопросами можно обращаться по телефонам: 8 (8422) 46-81-70 (Минприроды Ульяновской области), 8 (8422) 27-40-53 (Комитет ЖКХ и экологии мэрии Ульяновска).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах