Примерное время чтения: 2 минуты
58

Во всех муниципальных образованиях Ульяновской области будут высаживать деревья

В областном центре и муниципальных образованиях количество зелени на душу населения явно недостаточно. Поэтому в Ульяновской области стартовала акция «Посади и вырасти своё дерево». Деревья и кустарники будут высаживать на территории всех муниципальных образований Ульяновской области. Акция проводится два раза в год – весной и осенью. Весенний период акции продлится до 30 мая 2012 года. Мероприятия по посадке деревьев и кустарников пройдут на территории всех муниципальных образований Ульяновской области. В соответствии с разработанными программами, уже определены конкретные места посадок, виды необходимых деревьев и кустарников, их породы и количество высаживаемых деревьев и кустарников.

Акция «Посади и вырасти своё дерево» традиционно пройдёт в два этапа: с 15 апреля по 30 мая и с 10 сентября по 21 октября 2012 года.

Как пояснил министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Дмитрий ФЁДОРОВ, всего в рамках весеннего этапа акции запланировано посадить более 250 тысяч деревьев и кустарников. В основном это будут берёзы, рябины, липы, ели.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах