Примерное время чтения: 1 минута
60

В Ульяновской области проходит акция «Посади и вырасти свое дерево»

Фото автора

Ульяновск, 18 сентября – АиФ в Ульяновске. Традиционно акция «Посади и вырасти свое дерево» организуется в два этапа: с 15 апреля по 30 мая и с 10 сентября по 21 октября 2012 года.

В мероприятиях по посадке деревьев принимают участие органы местного самоуправления, государственные служащие, работники организаций разных форм собственности, медицинские и учебные заведения, общественные организации и многие другие.

- Мероприятия по посадке деревьев и кустарников проходят в муниципальных образованиях региона при помощи арендаторов лесных участков и областных лесхозов. В отделах Минприроды Ульяновской области в лесничествах проводится обеспечение всех муниципальных образований необходимым количеством посадочного материала. Для этих целей проводилась выкопка и вывоз дикорастущих древесных пород. В прошедшую субботу акция стартовала в Барышском, Тереньгульском и Вешкаймском районах, где были произведены первые посадки, - рассказал Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Дмитрий Федоров.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах