Примерное время чтения: 2 минуты
68

В Ульяновске пройдет конкурс по благоустройству среди советов ТОС

Фото автора.

Начальник отдела по взаимодействию с ТОС Илья Ножечкин сообщил, что с 23 апреля до 15 мая в комитете ЖКХ и экологии администрации города будут приниматься заявки на участие в городском конкурсе по благоустройству среди ТОС. Подать заявку на участие в конкурсе «Лучшее мероприятие по благоустройству придомовых территорий и уборке домов» смогут территориальные самоуправления, зарегистрированные в качестве юридических лиц. Их сейчас насчитывается в городе тридцать три. Для участия необходимо предоставить схему территории одного двора и фотоотчет о его текущем состоянии, а также план проведения благоустроительных работ. Участники конкурса могут проводить субботники с момента подачи заявки до 30 мая. По окончании приема заявок специальная конкурсная комиссия оценит результаты благоустроительных работ. Основными критериями при определении победителей станут: площадь благоустроенной территории, количество высаженных зеленых насаждений, установка малых архитектурных форм, число жителей, принявших участие в мероприятии, комплексный подход к благоустройству территории.

Кроме того, в ходе встречи обсуждались перспективы взаимодействия территориальных общественных самоуправлений с городской службой занятости, центром социальной адаптации и делового развития молодежи «Перспектива», комитетом по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Ульяновска. Планируется, что в рамках взаимодействия безработные жители ТОС смогут принимать участие в общественных работах. Также прорабатывается вопрос о трудоустройстве подростков в летнее время.

Председатель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Игорь Аринахин отметил: «Планируется привлекать студентов старших курсов ульяновских вузов к участию в деятельности ТОСов. Это позволит молодым людям получить дополнительный опыт по изучаемой специальности. Населению при этом будут оказаны бесплатные юридические консультации, будет предоставлена возможность принять участие в спортивно-массовых мероприятиях под руководством молодых специалистов».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах