Примерное время чтения: 2 минуты
135

В Ленинском районе оказывают поддержку неблагополучным семьям

Фото автора.

Пожалуй, то же самое справедливо и в отношении неблегополучных семей. Детское и семейное неблагополучия в многодетных семьях можно предупредить. С этой целью по распоряжению главы Ленинского района Сергея ШЕРСТНЁВА создана рабочая. Представителям органов социальной защиты населения, управления образования, председателям районного Женсовета и семейного совета также поручено выявить семьи, которые находятся в тяжелом социально-экономическом положении и разработать совместный план мероприятий по их поддержке.

Как сообщила начальник отдела по вопросам семьи, женщин и детей областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения в городе Ульяновске Елена СТОЯКИНА, в Ленинском районе проживает 327 многодетных семей, в которых воспитывается 1038 детей. Особого внимания требуют 17 семей, в которых воспитываются дети-инвалиды. Ещё пять семей находятся в социально-опасном положении. В качестве малообеспеченных на учёте стоят 310 семей. В соответствии с действующим законодательством, им предоставляются меры социальной поддержки. Многие члены данных семей долгое время не могут найти подходящей работы. В связи с этим глава районной администрации поручил направить в Ленинский отдел Центра занятости населения в городе Ульяновске ходатайство о постановке на учёт и дальнейшем разрешении вопросов о трудоустройстве членов таких семей.

Справка «АиФ»:

В Ленинском районе проживает 327 многодетных семей, в которых воспитывается 1038 детей. Особое внимание уделяется 17 семьям с детьми-инвалидами и 5 семьям, которые находятся в социально-опасном положении. В качестве малообеспеченных на учёте стоят 310 семей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах