Примерное время чтения: 3 минуты
99

Юбилей народного учителя Российской Федерации

Фото автора.

В нем приняли участие более шестисот человек. В своем приветственном слове губернатор Сергей Морозов отметил, что Юрий Латышев внёс огромный вклад не только в систему регионального образования, но и в обучение педагогов всей России. «Трудно переоценить ваш вклад в воспитание молодых поколений, развитие их душевных качеств, вы принимали активное участие в общественной жизни целой страны. Одиннадцать всероссийских семинаров в Краснодарском крае, Международные научно-практические конференции, Всероссийские слёты учителей, книги и пособия для учителей – это вклад в формирование нового учителя для новой российской школы. Более 500 учителей России стали слушателями вашей авторской школы. Убеждён, что список ваших достижений и побед ваших учеников будет пополняться и впредь», - отметил глава региона.

В адрес Юрия Латышева также поступили две поздравительные телеграммы: от руководителя администрации Президента РФ Сергея Иванова и от спикера Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина.

Юрий Иванович начал свою трудовую деятельность учителем истории в школе №13 и более полувека работает заместителем директора - сначала в средней школе №42, затем - в гимназии №44 имени Деева.

Под его руководством в педагогическом коллективе апробируются и внедряются в практику экспериментальные педагогические технологии: организована разработка и использование дидактических и методических материалов в соответствии с направлениями поисково-исследовательской экспериментальной работы; разработаны программы «Одаренные дети», «Здоровье», «Воспитательная система школы», являющиеся составной частью Программы развития гимназии до 2012 года.

Юрий Иванович Латышев является ведущим учителем истории, мировой художественной культуры, автором книги «Алгебра гуманной педагогики: о себе, учениках и учительском кредо», изданной общероссийской общественной организацией «Всероссийское педагогическое собрание» в 2010 году. Он ведет авторскую республиканскую школу передового педагогического опыта. Уже более 500 учителей и работников образования России стали её слушателями. Им проведены для учителей истории и руководителей школ четырехдневные семинары в 12 регионах страны. Юрий Латышев внес огромный вклад в обучение педагогов России методике преподавания. Имя Юрия Ивановича Латышева внесено в Симбирско-Ульяновскую энциклопедию, во всероссийский атлас «Золотой Фонд учителей России».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах