Примерное время чтения: 2 минуты
86

1 сентября во всех образовательных учреждениях города пройдут торжественные линейки

Как сообщает пресс-служба мэрии г.Ульяновска, после торжественных линеек в образовательных учреждениях города для школьников проведут уроки мира, патриотизма, толерантности и безопасности дорожного движения, а также классные часы «Моя Родина – Ульяновская область» и «Ульяновск на взлёт». 

Кроме того, учащиеся посетят экскурсии в историко-архитектурном комплексе «Симбирская засечная черта», музеи «Симбирское купечество», «Народное образование», Гражданской авиации и Краеведческий музей, побывают на Днях открытых дверей в детских школах искусства и городских библиотеках.

Спортивно-игровые и концертные программы, мастер-классы по прикладному искусству и авиамоделированию, конкурсы рисунков и экологические экскурсии пройдут в парках «Молодёжный», «Винновская роща», «Прибрежный», «Победа», «40-летия ВЛКСМ», «Семья» и на территориях Центра детского технического творчества №1 и Детского экологического центра. Воспитанники детско-юношеских спортивных школ представят показательные выступления по греко-римской борьбе, тхэквондо, спортивной и художественной гимнастике, восточным единоборствам и лёгкой атлетике.

В парке имени Александра Матросова с 12.00 до 15.00 состоится городской праздник «Калейдоскоп детства», на котором будут подведены итоги работы летней академии искусства, спорта и труда. Учащиеся, посещавшие мероприятия академии, продемонстрируют то, чему они научились за летний период на творческих площадках парках. Ребята проведут мастер-классы по декаративно-прикладному и техническому творчеству, примут участие в показательных выступлениях, уличных танцах и конкурсе рисунков.

По информации управления образования, в празднике «День знаний» примут участие почти 50 тысяч человек.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах