Примерное время чтения: 2 минуты
95

В Ульяновске построят Историко-культурный театральный центр для детей и молодёжи имени Н. М. Карамзина.

В здании будет расположено три зрительных зала, оснащённых современным оборудованием. Одной из основных задач Историко-культурного театрального центра станет возрождение интереса у школьников и студентов к произведениям авторов – современников и последователей Н.А. Карамзина.

Также в рамках подготовки к юбилейным торжествам в Ульяновской области планируется восстановить Свято-Троицкий кафедральный собор, новое здание Государственного архива, продолжится благоустройство Карамзинского сквера, ремонт в учреждениях культуры.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области, работы будут продолжены в «Здании Дворянского собрания» (Ульяновская областная научная библиотека им. В.И.Ленина), где расположен музей «Карамзинская общественная библиотека». Здесь планируется отреставрировать дворовые фасады, благоустроить дворовую территорию и помещения. На сегодняшний день завершены работы по реставрации фасадов здания с заменой столярных изделий для восстановления исторического облика, работы по благоустройству территории с установкой подсветки здания, наружных фонарей, вазонов и скамеек. Начата реставрация внутренних помещений: отдела редкой книги, музея Карамзинской общественной библиотеки, произведена замена кровли, межэтажных покрытий.

Финансирование основных мероприятий по подготовке праздничных торжеств, посвященных 250-летию Н.М.Карамзина, должно начаться в 2012 году в рамках федеральной целевой программы «Культура России (2012 - 2016)».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах