Примерное время чтения: 2 минуты
82

Дан старт ежегодной областной акции «Помоги собраться в школу»

«Это доброе начинание позволяет оказывать необходимую материальную поддержку ульяновским семьям при подготовке детей к новому учебному году, - отметил Сергей Морозов. – Я искренне рад, что акция дает стимул к развитию частной благотворительности в регионе – к ней все активнее подключаются индивидуальные предприниматели, традиционно «Помоги собраться в школу» проходит при широкой поддержке бизнеса и общественности».

Губернатор Сергей Морозов, Министр труда и социального развития Анатолий Васильев, глава города Ульяновска Александр Пинков, а также меценаты из 16 районов области вручили сорока будущим первоклассникам подарки — школьную форму, ранцы, канцелярские наборы.

Как сообщают специалисты, в 2011 году 20 тысяч детей в рамках акции получат школьные принадлежности, одежду и обувь. Это дети из многодетных, социально незащищённых семей, в том числе, около 3 тысяч первоклассников. В ходе акции планируется привлечь порядка 26 млн рублей, в том числе, 10 млн рублей из областного бюджета, 7 млн рублей из муниципальных бюджетов, 9 млн рублей спонсорской помощи.

Кроме того, в рамках проведения Дней благотворительности, организованных по инициативе Ульяновского областного общественного благотворительного фонда «Симбирские традиции», пройдёт концерт с участием воспитанников детских домов. Собранные средства будут направлены для оказания помощи к школе учащимся 1-4 классов 10 школ Ульяновской области, сообщила пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах