Примерное время чтения: 2 минуты
12

В Ульяновской области ведётся подготовка к ежегодной акции «Помоги собраться в школу»

- По результатам мониторинга, проведённого на территории Ульяновской области, было выявлено количество детей нуждающихся в помощи, которое составило 20168 человек. Из них 8511 человек – это дети из многодетных семей, 1752 ребёнка – дети, находящиеся в социально-опасном положении. Количество будущих первоклассников от общего количества детей, нуждающихся в помощи составило 2498 человек, – отметил министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев.

Напомним, что акция «Помоги собраться в школу» проводится с 2005 года, и в ней активно участвует как само региональное правительство, так и вся властная «вертикаль» - руководители органов исполнительной власти, главы муниципальных образований, представители предприятий и организаций малого и среднего бизнеса, финансово–промышленных групп, банковских структур и жители области.

Справка «АиФ»:

В 2011 году 22951 ребёнок (114% от общего количества нуждающихся детей) получили помощь к школе на сумму более 28 миллионов рублей в виде одежды, обуви и канцелярских товаров, в том числе: 4600 детей – за счёт муниципальных бюджетов; 10324 детей – за счёт благотворительных средств; 8027 детей - за счёт средств областного бюджета.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах