Примерное время чтения: 2 минуты
112

В Ульяновской области реализуется проект «Воспитай патриота»

«Ульяновская область является пионером среди регионов Российской Федерации по внедрению инновационных социальных проектов и программ, - отметила Ирина Котова. - Одним из таких положительных примеров стала областная образовательная программа «Воспитай патриота».

В рамках проекта разработаны система музейных абонементов для школьников Ульяновской области, принципиально новые программы организации досуга учащихся в период каникул.

«Успешный опыт региональной программы будет взят за основу в работе Дирекции проекта «Воспитай патриота», где будут объединены усилия различных институтов общества, экспертов, заинтересованных в развитии системы образования», - пояснила Ирина Котова.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов рекомендовал Дирекции выстроить эффективный механизм взаимодействия органов исполнительной власти и представителей туристической индустрии в целях стимулирования спроса, организации обменных экскурсий с федеральными и международными туроператорами.

По мнению Губернатора, это позволит создать новый рынок культурных и образовательных продуктов и услуг, который даст основу для международного сотрудничества.

Дирекция проекта намерена инспектировать, анализировать и управлять программами развития гражданского образования, патриотического воспитания. Кроме того, созданная структура призвана обеспечить также межрегиональное и международное сотрудничество и развитие социального партнерства, выявить и адаптировать для региона лучшие международные инновационные проекты и программы в сфере занятости, отдыха и оздоровления школьников.

Одним из важных результатов работы Дирекции станет создание межрегиональной модели развития системы массового школьного туризма как инструмента всестороннего развития подрастающего поколения, сообщает пресс-служба Губернатора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах