Примерное время чтения: 2 минуты
60

Пьяные шутки привели к больнице

Отстояв рабочую смену у станка, тридцатисемилетний житель Димитровграда решил расслабиться после трудового дня в одном из из близлежащих к заводу баров. Отдых прошел бурно: за шесть часов пребывания в заведении мужчина изрядно принял на грудь. По пути домой заводчанин, проходя по ул. Дрогобыческой, встретил группу молодежи, основную часть которой составляли представительницы прекрасного пола.

Нетрезвый мужчина попытался с пошутить с девушками, но те явно не оценили его пьяного юмора. Завязалась потасовка, в результате которой горе-шутника сбили с ног, нанесли ему около 10 ударов ногами по голове и, ощупав содержимое карманов, похитили сотовый телефон.

Неизвестно, чем бы закончилась эта история, если бы не прохожие. Заметив лежащего на снегу мужчину, они вызвали «скорую помощь» и милицию. В травматологическом отделении городской больницы констатировали сотрясение головного мозга, ушибы головы и ссадины.

Задержать по горячим следам тех, кто нанес заводчанину эти травмы, не удалось. В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по МО « г. Димитровград» установили подозреваемых. Ими оказались две первокурсницы одного из вузов города 16 и 17 лет, а также17-летний парень, который, как ему казалось, встал на защиту оскорбленных девушек. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УВД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах