
На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что около 17.00 ч. женщина находилась в огороде и услышала, что в доме кто-то ходит. Хозяйка зашла во двор дома и увидела двух молодых людей, один из которых в руках держал обрез охотничьего ружья. Парень с оружием спросил у нее: «Где находится Сергей, который должен им 10000 рублей?» Пожилая женщина ответила, что никакого Сергея здесь нет, и что она не знает парня под таким именем. В ответ незваный гость выстрелил под ноги бабушке из обреза. Затем перезарядил ружье и направил дуло на опешившую от страха женщину, потребовав, чтобы она немедленно отдала им названную сумму.
В этот момент во дворе залаяла сторожевая собака. Молодые люди отвлеклись на нее, а женщина, воспользовавшись моментом, выбежала на улицу и уже от соседей позвонила в полицию. За это время мужчины успели скрыться.
На розыск подозреваемых были ориентированы местные сотрудники органов внутренних дел, а также полицейские из соседних районов. В этот же день на трассе Кузоватово-Новоспасское злоумышленников задержали. У одного из них изъят обрез одноствольного охотничьего ружья 16-го калибра. Оба приятеля оказались ранее судимыми жителями поселка Кузоватово.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). В соответствии с российским законодательством им грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть