Примерное время чтения: 2 минуты
63

Последствия аварии на волжском мосту

Министр здравоохранения региона Валентина Караулова на аппаратном совещании доложила, что служебная проверка по данному делу завершена.

Напомним, в ночь на 22 января на мосту через Волгу произошло лобовое столкновение двух автомашин (Toyota Highlander и ВАЗ-2112), в результате которого погибло 2 человека: водитель ВАЗа и его 23-летняя пассажирка. Последняя скончалась после того, как была доставлена в Центральную городскую клиническую больницу.

«Проведенная проверка действий медиков в результате аварии выявила нарушения, которые привели к сбою оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим. Вопреки всем разработанным и утвержденным нормативам, жертвы аварии не были госпитализированы в Областной травмоцентр первого уровня, - комментирует Валентина Караулова. – Наказание понесут как руководители задействованных служб, не сумевшие должным образом организовать работу вверенных им подразделений, так и конкретные специалисты, ответственные за доставку и распределение в учреждения пострадавших в ДТП».

По поручению главы региона, виновные в случившемся будут освобождены от занимаемых должностей, а материалы проверки переданы в прокуратуру.

По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области, наказание понесут руководители Регионального клинического специализированного травматологического центра, Городской станции скорой медицинской помощи, Ульяновского территориального центра медицины катастроф.

Губернатор и Правительство Ульяновской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах