Примерное время чтения: 2 минуты
84

Власти Ульяновска намерены прекратить застройку на улице Промышленной

1 июля губернатор Сергей Морозов провел совещание с участием генерального директора ООО «Завод КПД-1» Владимира Журавлева, мэра Ульяновска Александра Пинкова, председателя Законодательного Собрания региона Бориса Зотова, секретаря Общественной палаты Сергея Ермакова, министра строительства области Александра Букина. На совещании обсуждался вопрос точечной застройки внутри жилого микрорайона на ул. Промышленной.

«Мы смогли убедить руководителей КПД-1 прекратить строительство жилого дома на этой территории. Несмотря на то, что у застройщика имеются все необходимые правоустанавливающие документы и разрешение на строительство, стройка должна быть прекращена. Люди, проживающие в близлежащих домах, не поддерживают ведущееся строительство. Мы не можем допустить того, чтобы этот конфликт развивался и далее. Поэтому строительство должно быть прекращено и по моему поручению в ближайшее время мэрией Ульяновска будет подготовлен и совместно с жителями микрорайона реализован проект благоустройства этой территории», - заявил Сергей Морозов.

По его словам, в связи с принятым решением в достаточно сложной ситуации оказывается трудовой коллектив КПД-1. «Сейчас мы обсуждаем, что возможно сделать для того, чтобы компенсировать трудовому коллективу КПД-1 понесенные убытки. Мы готовы предоставить КПД-1 несколько участков под строительство, которые уже обеспечены необходимой инфраструктурой и коммуникациями», - отметил глава региона.

Кроме того, по его словам, в дальнейшем вопросы точечной застройки будут тщательно обсуждаться на совместном согласительном Градосовете.

По словам Александра Пинкова, в течение 2010-2011 годов городская власть исполнит все обязательства перед жителями улиц Промышленная и Кузоватовская в части благоустройства придомовых территорий в рамках программы «Уютный двор».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах