Примерное время чтения: 2 минуты
108

Ульяновск переходит на систему «Безопасный город»

Изначально работа по внедрению системы будет проходить в Заволжском районе города Ульяновска. Кроме того, глава города заявил о готовности мэрии выделить 5 млн. рублей на разработку проектно-сметной документации на монтаж систем видеонаблюдения в микрорайоне Новый город и установку кнопок экстренной связи «гражданин-милиция». Также в эту сумму будет входить ремонт восьми участковых пунктов милиции.

По словам начальника УВД, генерал-майора милиции Анатолия Бакаева, в ближайшее время предстоит оборудование автомобилей патрульно-постовой службы системами удалённого доступа к информационным базам данных, создание системы позиционирования подвижных объектов на базе спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Справка АиФ:

Система «Безопасный город» – одна из перспективных мер по реализации государственной системы профилактики правонарушений и обеспечения общественной безопасности, основанная на внедрении технических средств контроля и мониторинга состояния правопорядка.

Поэтапное решение данной задачи осуществляется в рамках областных целевых программ «Комплексные меры по профилактике правонарушений на территории Ульяновской области на 2006-2010 годы» и «Развитие информационного общества, использование информационных и коммуникационных технологий, повышение качества государственных (муниципальных) услуг в Ульяновской области в 2009-2011 годах», муниципальных программ профилактики правонарушений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах