Примерное время чтения: 2 минуты
192

От «Сокольников» до парка: в Ульяновске запускают 107-й трамвай

Александр Горбунов / АиФ

Ульяновск, 16 апреля – АиФ в Ульяновске. Садоводческий сезонный трамвайный маршрут № 107 открывается в Ульяновске, информирует МУП «Ульяновскэлектротранс». Трамвай будет курсировать от папка Победы до садоводческого общества «Сокольники». В период с 18 апреля по 1 мая трамвай № 107 будет работать по средам, пятницам, суббота и воскресеньям.

Начало движения маршрута от конечной станции «Парк Победы» - в 8.00, последний рейс от конечной станции «с/о Сокольники» - в 17.45. Интервал движения составит 30 минут. Перерыв – с 12.00 до 12.30.

«С 1 мая, когда стартует садоводческий сезон, в работу трамвайного маршрута № 107 будут внесены изменения. Они коснутся выходных дней: по субботам и воскресеньям интервал движения сократится до 15 минут, а также будет увеличено количество подвижного состава», - проинформировал директор предприятия Роман Исаев.

В течение прошлой недели службы пути и контактной сети МУП «Ульяновскэлектротранс» проводили обследование и ремонт трамвайной линии по данному маршруту. На сегодняшний день работы по подготовке трамвайного пути завершены. 15 апреля, после пробной поездки по маршруту, трамвайная линия была признана годной к эксплуатации.

Протяженность трамвайного маршрута № 107 составляет 4 км в одном направлении, на линии расположено 8 остановок, включая конечные станции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах