Примерное время чтения: 3 минуты
143

Как четыре ульяновских головы одну лужу победить не смогли

водную преграду приходится обходить по утоптанному газону.
водную преграду приходится обходить по утоптанному газону. / Алексей Юхтанов / АиФ

Лужа разливается безбрежным морем в дождливую погоду, перекрывая всё пешее передвижение по этой стороне улицы, и не исчезает даже в самую сушь.

Своё бессилие перед госпожой Лужей продемонстрировали все, начиная от строителей советских времён, 37 лет назад возводивших эти дома, до чиновников всех рангов от мэров до глав администрации. Дорога и тротуар упираются в лужу, а с другого «берега», за проездом, асфальт и вовсе отсутствует. Его здесь никогда не было. Обходить водную преграду приходится по утоптанному газону.

Мы уже шесть лет обращаемся к администрации города. Последний раз уже обратились к губернатору: примите меры, сделайте вот этот кусок тротуара! Но его никто не хочет делать. Сколько властей поменялось! – сетует житель Верхней Террасы Василий Стефанович Бабичев.

Среди тех, кто обещал решить проблему - Сергей Ермаков. Его на посту мэра сменил Александр Пинков. В это время на место выехала комиссия. Следующим в этой череде чиновников был Александр Букин, на тот момент – глава администрации Ульяновска. Посмотрели-пообещали, уехали. Букина сменил Сергей Панчин. Он тоже выслал комиссию, после которой - ни ответа, ни привета. 12 июля 2013 года Василий Стефанович попал на приём к губернатору, во время которого общался и с Сергеем Панчиным. Тот пообещал, что 25 июля приедет бригада и всё сделает. Вместо бригады приехали очередные клерки и постановили: денег нет, на заметку, разумеется, надо взять, а делать – это как-нибудь в другой раз.

В выходные народ нескончаемым потоком идет по улице в парк 40-летия ВЛКСМ. В обратной стороне находится востребованный всеми магазин «Магнит». Препятствие приходится преодолевать «огородами».

Выходит, лужа – предмет, заслуживающий всяческого уважения. В отличие от наших чиновников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах