В редакцию позвонил житель рабочего поселка Ишеевка Алексей Степанович Коткин. Вот уже который год он пытается справить достойное надгробие своему отцу Степану Петровичу, инвалиду войны, фронтовику с 1942 по 1945 год, имевшему три ранения и множество орденов и медалей, в том числе Орден Славы 2 и 3 степеней. Ветеран скончался в апреле 2001 года и похоронен в селе Оськино Инзенского района. Сколько Алексей Степанович и его брат Николай (ныне проживающий в Оськино) не обращались в Инзенский военкомат, получали один и тот же ответ, что следует предъявить военный билет фронтовика. Но все документы сгорели вместе с домом в 1959 году. Неужели сотрудники военкомата не могут сами навести необходимые справки в архивах? Или память о войне просыпается только к соответствующим датам? Так одна из них уже приближается - 23 февраля... Мы обратились за комментарием в облвоенкомат. Сотрудник, попросив не называть её фамилию в газете, после проверки ответила, что в Инзе уже проводится необходимая архивная работа, и памятную плиту непременно установят. Дойдут ли эти слова до Инзы?
67
Великая Отечественная: кому-то отшибло память...
Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. АиФ - Ульяновск 8 18/02/2015
Фото Александра Александрова. / Объединение "Отечество" РТ
Также вам может быть интересно
-
Прокуратура Ульяновской области выбивает в суде звание ветерана ВОВ
-
...Ко Дню победы ветеранам ВОВ положены какие-то выплаты?
-
... Моего отца нет в списках участников войны. Как исправить ошибку?
-
...Моя жена 1934 года рождения. Она может считаться ветераном ВОВ?
-
Останки бойца, погибшего под Ржевом, перезахоронят в Николаевском районе
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть