Примерное время чтения: 2 минуты
194

Марат Сафин стал лучшим бомбардиром Ульяновской «Волги»

Ульяновск, 31 июля – АиФ в Ульяновске. Гол с пенальти в добавленное к первому овертайму время против пешеланьского «Шахтера» позволил Марату Сафину стать самым результативным игроком «желтых» в Кубках России. Лидер ульяновских атак превзошел результат Владимира Пронина.

Более 12 лет держался рекорд легенды «Волги». 29 апреля 2002 года Пронин последний раз отличился за наш клуб во втором по значимости турнире. В домашнем матче 1/128 финала против пензенского «Зенита» Владимир сделал дубль и принес волжанам волевую победу – 2:1 и на его «кубковом» счету стало 5 мячей.

По воле судьбы Марат Сафин впервые отличился в розыгрыше трофея в этот же день, только 5 лет спустя. В розыгрыше 2007/2008 на стадии 1/256-ой он огорчил земляков из димитровградских «Крыльев Советов-СОК». В той супердраматичной игре подопечные Сергея Седышева также одержали победу 3:2.

Интересно, что Сафин перекрыл прежнее достижение ровно в том же раунде, что и устанавливал Пронин. Для того, чтобы забить 6 голов Марату понадобилось участие в стольких же кубках, но на три игры меньше, чем его предшественнику.

Ульяновцы продолжают борьбу в соревновании. Пополнить свой лицевой счет нынешний капитан может 11 августа, когда на стадионе «Труд» «Волга» будет принимать кировское «Динамо».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах