Примерное время чтения: 3 минуты
362

В преддверии Рамадана в Ульяновске состоялся благотворительный ужин

Вадим Воеводин / АиФ

Ульяновск, 9 июля – АиФ в Ульяновске. В прошлую пятницу в столовой Ульяновского педагогического университета состоялся благотворительный ужин – «Ифтар-меджлис», посвященный началу священного для мусульман месяца Рамадан.

(С) МОЗАИКА
Областной Ифтар был организован силами Регионального духовного управления мусульман Ульяновской области и медресе «Биляр», при финансовой и организационной поддержке Бизнес-клуба «Сембер». Кроме членов Клуба «Сембер» финансовую помощь в проведении областного Ифтара оказали многие татарские предприниматели, а также предприниматели-мусульмане других национальностей и даже других конфессий.
(С) МОЗАИКА

На мероприятие пригласили прихожан всех мечетей, а также представителей азербайджанской, таджикской, узбекской и казахской диаспор.

Участников мероприятия приветствовали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, председатель Законодательного собрания области Анатолий Бакаев, глава Ульяновска Марина Беспалова, а также главный имам-ахунд Ульяновской области Ильдар хаджи Сафиуллин, главный казый, муфтий Регионального духовного управления мусульман Ульяновской области Савбян хазрат Сулейманов, президент Ульяновской областной общественной организации татарских бизнесменов «Сембер» Расих Гатауллин, депутат Законодательного собрания области Ферид Аюпов.

(С) МОЗАИКА

В ходе мероприятия губернатор вручил воспитанникам детского дома «Соловьиная роща» и клуба молодых инвалидов «Пион» ценные подарки и сертификаты для поездки на отдых в Крым. Туристическое агентство «Дэйли» решило тоже внести благотворительный вклад в этот священный для мусульман месяц Рамадан - предоставило авиабилеты Ульяновск - Симферополь - Ульяновск для детей-инвалидов и сопровождающих лиц.

(С) МОЗАИКА

Главный имам-ахунд Ульяновской области Ильдар хаджи Сафиуллин в своей речи-проповеди призвал всех к миру и согласию, толерантности и терпимости, благоразумному воздержанию от всех грехов и богоугодной благотворительной деятельности - помогать инвалидам и неимущим, детям и престарелым.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах