Примерное время чтения: 2 минуты
176

В Ульяновской области отметят «День поля»

Геннадий Михеев / АиФ

Ульяновск, 25 июня – АиФ в Ульяновске. Традиционная выставка достижений агропромышленного комплекса «День поля – 2014», которая обычно стартует по окончании весенних полевых работ, состоится 28 июня и будет посвящена подведению итогов посевной кампании.

Второй год подряд День поля будет проходить на площадке Ульяновского научно-исследовательского института сельского хозяйства в поселке Тимирязевский Ульяновского района.

Главными участниками мероприятия станут делегации из сельских поселений региона, в составе которых будут ветераны и передовики сельскохозяйственного производства, специалисты и руководители сельхозпредприятий, фермерских хозяйств и сельские старосты. Все районы представят на выставке свои экспозиции с наиболее значимыми достижениями производственной, социально-экономической и историко-культурной сфер.

К участию в выставке также приглашены аграрии из соседних регионов - республик Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, а также Пензенской, Нижегородской, Самарской и Саратовской областей. Научное, материально-техническое и финансовое обеспечение АПК будет представлено дилерами сельхозтехники, минеральных удобрений, средств защиты растений, семян, а также отраслевыми научными объединениями, кредитными учреждениями, страховыми компаниями.

Здесь же состоится показ современной сельскохозяйственной техники и выставка племенного скота. На демонстрационных площадках будет организован тест-драйв специализированных машин для кормозаготовки и почвообработки. Как сообщают организаторы, зрелищными станут гонки на тракторах с участием лучших механизаторов Ульяновской области.

Также состоится ярмарка-продажа продукции местных предприятий перерабатывающей отрасли, торговли, потребительских обществ. Ульяновские организации общественного питания представят площадки с дегустацией блюд национальной кухни.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах