Примерное время чтения: 3 минуты
81

Ульяновцы примут участие в смене окружного спортлагеря «Гвардеец-2014»

Ульяновск, 3 июня - АиФ в Ульяновске. Мероприятие пройдет с 9 по 25 июня на базе Пензенского артиллерийского инженерного института.

В торжественном открытии смены планируется участие полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Напомним, что этот проект был разработан по инициативе полпреда.

По словам организаторов, каждый год разрабатывается комбинированная программа, которая учитывает не только занятия по основам воинского воспитания, военным дисциплинам, но развитие навыков по огневой подготовке, топографии и ориентированию на местности.

Так, запланированы проведение конкурса строевой подготовки и «Визитная карточка», КВН, соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, стрельбе из пневматической винтовки, полевые занятия по практическим стрельбам, пейнтболу, сдача норм ГТО, а торжественные мероприятия, посвященных выпуску лейтенантов Пензенского артиллерийского инженерного института.

Участники «Гвардейца» посетят музей истории данного института, выставочный центр города Заречного Пензенской области, Государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы» в селе Лермонтово Белинского района, Пензенский государственный краеведческий музей, Пензенскую областную картинную галерею имени К.А.Савицкого, Музей одной картины, Литературный музей, а также спектакли, филармонию, кинокомплекс.

«20 ребят из Ульяновска, Димитровграда, Цильнинского, Карсунского, Майнского и Сурского районов представят наш регион в первой смене и будут бороться за звание лучших. По итогам всех соревнований участники команд-победителей будут награждены призами полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе», - отметила заместитель Председателя Правительства - Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

Для справки:

Основной состав участников «Гвардейца» - учащиеся (юноши) 8-11 классов общеобразовательных учреждений, кадетских школ (школ-интернатов) и других типов образовательных учреждений, реализующих основные программы общего образования, а также воспитанники военно-патриотических молодежных объединений. Первая смена комплектуется подростками, перешедшими в 8, 9 класс, вторая смена (с 29 июня по 16 июля) - подростками, перешедшими в 10, 11 класс.

Особое внимание при наборе и формировании смен уделяется детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах