Примерное время чтения: 2 минуты
156

По строительству жилья Ульяновская область на 4-м месте в ПФО

Ульяновск, 15 августа – АиФ в Ульяновске. Согласно статданным, приведённым региональным Министерством строительства, за этот период возвели 1298 жилых домов, то есть создано 3155 квартир.

По словам зампреда правительства Ульяновской области – министра строительства Александра Букина за этот период введено более 145 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса.

- Двадцать домов с квартирами эконом-класса построено на территории города Ульяновска, а всего по области - 38. В том числе введено в строй девять домов комплексной застройки. Это 40 тысяч квадратных метров жилья. По показателю ввода в действие жилых домов на 1000 человек населения по итогам семи месяцев 2013 года Ульяновская область находится на четвертом месте в Приволжском федеральном округе, - отметил Александр Букин.

Полезные ссылки: строительство коттеджей

В Ульяновской области в настоящее время осуществляется программа реновации жилья. В планы включено жилье общей площадью 70 тысяч квадратных метров. Оно делится на две группы. Первая - многоквартирные жилые дома, относящиеся к аварийным и подлежащие сносу. Это проекты застройки в поселке УКСМ, на улицах Стасова и Герасимова. Вторая группа - жилые дома, которые не признаны аварийными, но снос их возможен на основании принятой муниципальной адресной программы за счёт средств застройщиков данного участка. Это проекты застройки в поселке УКСМ и на улицах Автозаводской, Стасова, Бакинской. Рассматривается вопрос включения сюда ещё трёх участков в Железнодорожном и двух - в Ленинском районах Ульяновска.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах