Примерное время чтения: 2 минуты
175

Одобрена кандидатура Татьяны Скопцовой на должность бизнес-омбудсмена

Эльмира Кобина / АиФ

Ульяновск, 30 января – АиФ в Ульяновске. Уполномоченный по защите прав предпринимателей России Борис Титов и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов одобрили кандидатуру Татьяны Скопцовой на должность регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей из списка кандидатур, представленных «бизнес-сообществом» области. Об этом вчера вечером сообщила пресс-служба регионального правительства.

29 января, накануне рассмотрения вопроса Законодательным Собранием региона, соответствующее решение было представлено членам президиума правительственной комиссии по развитию малого и среднего бизнеса.

На заседании присутствовали все представители общественных организаций и объединений Ульяновской области, входящие в состав президиума. Абсолютное большинство поддержало Татьяну Скопцову и высказало свои рекомендации по повышению эффективности работы с бизнес-сообществом. Ранее Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов согласовал её кандидатуру для внесения в ЗСО.

- Считаю, что Татьяна Николаевна уже зарекомендовала себя в качестве защитника законных прав и интересов предпринимательского сообщества. На мой взгляд, это тот человек, который самоотверженно относится к исполнению общественных обязанностей. Она часто бывает в муниципалитетах, встречается с людьми и пытается вникнуть в даже самую мелкую проблему, которая в макроэкономическом масштабе не имела бы столь большого значения. Кроме того, она пользуется заслуженным авторитетом: с ее мнением считаются и различные органы контроля и надзора, и органы государственной власти, что неплохо скажется на дальнейшей работе в должности уполномоченного по защите прав предпринимателей, если Законодательное Собрание завтра утвердит ее кандидатуру, - прокомментировал председатель правления Госкорпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

Напомним, представителями ульяновского бизнеса высказывались мнения, что по сравнению с ранее занимавшим аналогичный пост Анатолием Сагой кандидатура Скопцовой – это «сто шагов назад». О продлении полномочий последнего, впрочем, речи не шло вовсе.

Представители местного бизнеса и вслед за ними Борис Титов сходу отвергли кандидатуру Григория Калёнова, предложенную губернатором Сергеем Морозовым. В качестве аргумента такого неприятия указывался недостаток якобы соответствующих профессиональных качеств у кандидата. На самом деле депутат ульяновской гордумы Григорий Калёнов в своё время был известен как весьма профессиональный защитник прав потребителей, выигравший не один судебный иск граждан в отношении тех же предпринимателей, чего ему и не может простить «бизнес-сообщество». Такое мнение высказал, в частности, руководитель правозащитной организации «Правовой Фонд» Игорь Корнилов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах