Глава города Николай Горшенин 13 августа провел традиционную встречу с председателями уличных комитетов. Сотрудники комитета ЖКК в последнее время по намеченному графику обходят улицы частного сектора, проверяя выполнение владельцами усадеб правил по благоустройству. И такая практика, по словам Горшенина, будет проводиться и впредь. Естественно, без участия председателей уличных комитетов это не обходится. При необходимости к числу участников рейдов будут привлекаться участковые полицейские, пожарные.
Все эти мероприятия направлены на то, чтобы не было повторения случая с улицей Чапаева. Здесь полностью была отремонтирована проезжая дорога, но она не смотрелась на фоне беспорядков, царящих почти около каждого дома. Где-то трава по колено, где-то куча щебня, песка, переполненная мусором контейнерная площадке в самом начале улицы. Но после того, как на ул.Чапаева побывала комиссия, состоялся предметный разговор с каждым домовладельцем, дорога к храму стала такой, какой она должна быть. Местная власть старается благоустроить дороги частного сектора, но и жители должны вносить свой вклад в общее дело. Тем более что с 17 августа начинается объявленный губернатором региона осенний месячник по благоустройству.
Треть всех просьб, которые исходят от уличных активистов, всегда касается ремонта дорог. Так было и на этот раз. МКУ «Городские дороги» сейчас ведет ямочный ремонт асфальтных межквартальных дорог, засыпает ямы на грунтовках частного сектора. Впервые для этой цели используется асфальтная крошка, образовавшаяся в результате фрезерования изношенного слоя магистральных городских дорог. Работы ведутся по графику. Порядка 17 дорог уже отремонтированы, в плане еще 47 дорог межквартальных, в том числе частного сектора и садовых обществ. Как заверил глава города, ямочный ремонт будет вестись до тех пор, пока запасы асфальтной крошки не кончатся.
Состояние ульяновских дорог на 60 процентов не соответствует нормам
Дорожные службы Ульяновска отчитались о готовности к зиме
Улицу Радищева в Ульяновске временно перекроют