В нем приняли участие представители общественных организаций, традиционных конфессий, научного и делового сообщества - всего около 1200 человек.
По словам губернатора, формирование региональной идентичности позволяет региону закладывать определённые цели своего продвижения как единой команды.
- Духовно-нравственная сфера не существует сама по себе в отрыве от других сторон общества. Духовные ценности выступают в качестве основы права, они задают стратегические политические задачи. А нравственные установки населения влияют на самые разные процессы, в том числе – политические, сказал Сергей Морозов.
Он также объявил, что в 2013 году в регионе начнет свою работу научно-исследовательский институт этнологии и культуры Ульяновской области. Он и займется разработкой концепции региональной идентичности.
Институт будет осуществлять работу по сбору и предоставлению информации о состоянии природного и историко-культурного наследия Ульяновской области, принимать участие в просветительной и воспитательной работе, проводить этно-конфессиональный мониторинг и широкомасштабные научные исследования.
Итогом пленарного заседания II Общественного Собора стало принятие резолюции по исполнению «Меморандума общественного согласия».
Он был принят в ноябре 2011 года на I Общественном Соборе и определяет роль органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений и традиционных конфессий в обеспечении духовной безопасности населения. По информации специалистов Министерства внутренней политики Ульяновской области, все мероприятия, направленные на духовно-нравственное воспитание проводятся в рамках принятого «Меморандума общественного согласия».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть