Примерное время чтения: 1 минута
461

В Ульяновске прошёл митинг в поддержку русскоязычных на Украине

Алексей Юхтанов / АиФ

Ульяновск, 14 марта – АиФ в Ульяновске. Ульяновский митинг на площади Ленина в поддержку русскоязычного населения Украины собрал около 10 тыс. человек, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Он был организован Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство».

- Не войны ждут ульяновцы и все россияне от событий на Украине, а мира. Но мы понимаем и то, откуда исходит угроза. Это вооружается фашистская идеология. Вооружается банда предателей. Те люди – для которых Бандера – не предатель, а герой. Мы не можем оставить своих людей в беде. А на Украине сейчас беда, - сказал Николай Лазарев, председатель областной организации «Боевого братства».

На митинге присутствовали представители различных партий: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», казачьи и прочие общественные организации. Речи спикеров со сцены перемежались выступлениями художественных коллективов, демонстрирующих русские и украинские народные песни и пляски.

По оценкам очевидцев, на площади присутствовало от 2,5 до 3 тысяч человек. Это несколько расходится с данными полиции. Участники начали расходиться уже через 40 минут после начала митинга. Многие ожидали его окончания в автобусах, припаркованных на эспланаде.

Митинг продлился около часа. Происшествий не отмечено.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах