Примерное время чтения: 2 минуты
81

Проблемы с водоснабжением в Ульяновской области планируют решить за счет чиновников

Министерством строительства области была проведена проверка системы водоснабжения региона. Проверка показала, что около 80 населенных пунктов области испытывают проблемы с водоснабжением в летний период, что дополнительно осложняется засушливой погодой.

Для решения этой проблемы в Ульяновской области создана правительственная комиссия, которую возглавил министр строительства области Александр Букин. Её главная задача — проведение первоочередных работ, которые могут в кратчайшие сроки нормализовать ситуацию с водоснабжением: очистка источников, устранение утечек, борьба с незаконными врезками, а также организация подвоза воды в населенные пункты региона и постоянный мониторинг ситуации. На эти цели из бюджета области было выделено 2 млн рублей.

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, в виду остроты ситуации, руководством области было принято решение о выделении дополнительно еще более 10 млн рублей. Средства были сняты с расходов на аппарат Правительства области. «Если нам не хватит этих денег, то мы рассмотрим вопрос о дальнейшем сокращении расходов на содержание государственных и муниципальных служащих и направим их на улучшение водоснабжения населения Ульяновской области», - заявил губернатор Сергей Морозов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах