Примерное время чтения: 3 минуты
129

В Ульяновске открылся Молодежный инновационный форум

В качестве почётных гостей форум посетили: начальник департамента по экономической политике аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаил Косой, Председатель Комитета Государственной Думы РФ по делам молодёжи Павел Тараканов, руководитель Зворыкинского проекта Федерального агентства по делам молодёжи Дмитрий Кох, руководитель общероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» Алексей Корнилов.

Губернатор Сергей Морозов посетил выставку научно-технического творчества молодёжи и заявил о необходимости поддержки проектов молодых учёных: «Форум, проводимый в рамках Зворыкинского проекта и при поддержке фонда Бортника, – это, в первую очередь, отличная стартовая площадка для молодёжи, как Ульяновской области, так и всего Поволжья в большой мир возможностей на федеральном уровне. Победители Форума не только смогут принять участие во Всероссийской выставке научно-технического творчества молодёжи и в Федеральном инновационном конвенте, но и получат региональную поддержку по продвижению и реализации своих разработок».

Справка АиФ:

Форум проходит при поддержке Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Григория Рапоты.

В рамках молодёжного инновационного форума пройдут следующие мероприятия: выставка и конкурс научно-технического творчества молодёжи ПФО, Ульяновский региональный инновационный молодёжный конвент в рамках федерального Зворыкинского проекта, всероссийская молодёжная научно-техническая интернет-конференция и конкурс научно-исследовательских работ «Новые материалы, наносистемы и нанотехнологии», конкурсный отбор по программе «У.М.Н.И.К.» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Кроме того, состоятся семинары «Креативные индустрии для авиационной столицы», слёт молодых учёных Ульяновской области, День технологий Microsoft, молодёжный кинофестиваль «Приближение», круглые столы по инновационной тематике.

В рамках форума будет работать выставка, где будут представлены проекты участников форума в таких областях, как «Технические науки», «Естественные науки», «Социально-экономические науки».

Победители конкурсных программ Молодёжного инновационного форума выдвигаются на получение премии для поддержки талантливой молодёжи, присуждение гранта по программе «У.М.Н.И.К.» или награждение медалью «За успехи в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской работе». Также, победители смогут принять участие во Всероссийской выставке научно-технического творчества молодёжи НТТМ-2010 (г. Москва, ВВЦ), в Приволжском молодёжном инновационном конвенте и получат региональную поддержку по продвижению и реализации своих разработок.

Молодёжный инновационный форум проводится в России с 2009 года по инициативе Ульяновской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах