Примерное время чтения: 2 минуты
68

Молодежи - гранты, премии и медали!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. АиФ - Ульяновск 13/05/2009

Вчера, 12 мая, в Ульяновском государственном техническом университете открылся Молодежный инновационный форум Приволжского федерального округа, который проводится при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в ПФО, Губернатора Ульяновской области.

Главная цель форума - выявление и поддержка талантливой молодежи, создание условий для раскрытия творческих способностей. Все это делается, чтобы открыть для молодых людей новые возможности в сфере научной деятельности и техническом творчестве, сделать участие нового поколения в деле технического прогресса действительно массовым. На участие в форуме принято более 180 заявок из различных городов ПФО. Причем самому младшему из участников всего двенадцать лет! В рамках форума состоятся выставка и конкурс научно-технического творчества молодежи, круглые столы и семинары по инновационной тематике.

Выставка включает в себя три блока. Первый выставочный блок посвящен деятельности учащихся центров творчества молодежи и школ. Он направлен на привлечение заинтересованного внимания сверстников юных кулибиных и эдисонов. Второй блок посвящен исследовательским проектам по различным направлениям. Будут рассматриваться уникальные работы, проведенные в различных исследовательских и образовательных учреждениях и направленные на практическое применение. Главная задача данного блока - популяризация исследовательско-конструкторской деятельности, выявление и поддержка талантливой молодежи. И, наконец, третий блок связан исключительно с практической деятельностью - "Лучший молодежный инвестиционный проект".

Победители в различных номинациях получат премии, направленные на поддержку талантливой молодежи, гранты на продолжение исследований и технических разработок и шанс на участие во Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи "НТТМ-2009".

А самые продвинутые получат медали "За успехи в научно-техническом творчестве".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах