Примерное время чтения: 2 минуты
120

В Ульяновской области может подорожать ОСАГО

Полина Седова / АиФ
Ульяновск, 19 ноября - АиФ-Ульяновск.

Стоимость ОСАГО для ульяновцев предлагается поднять в связи с повышенной аварийностью на дорогах региона, с такой инициативой выступили компании-страховщики.

Авторы идеи считают слишком низкими коэффициенты для водителей из Приволжского федерального округа. Наряду с Северо-Западным и Дальневосточным округами здесь фиксируется наибольшее число ДТП.

Самыми «яркими» представителями центров этих округов оказались согласно рейтингу компании «АльфаСтрахование» именно Ульяновск, Мурманск и Благовещенск. В Ульяновске коэффициент предлагается повысить на 80-90 процентов, в Мурманске и Благовещенске его и вовсе хотят удвоить.

А для водителей из Москвы и Санкт-Петербурга, наоборот, предлагается снизить коэффициенты - с нынешних 2 и 1,8 до 1,62 и 1,64 соответственно.

В предложениях от российских страховщиков содержится также позиция по внесению изменений в коэффициенты «стаж/возраст». Страховщики предлагают разделить автомобилистов на четыре категории по возрасту и на шесть по стажу. Для самых неопытных водителей (младше 25 лет, стаж менее года) коэффициент должен составить 2,52, а для водителей старше 45 лет с опытом вождения более 11 лет - 0,77.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах