Примерное время чтения: 2 минуты
82

В Ульяновске осудят офицера ГИБДД обвиняемого во взяточничестве

В 2010-2011 г.г. командир роты отдельного батальона дорожно-патрульной службы управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения при Управлении внутренних дел по Ульяновской области Андрей Глущенко неоднократно незаконно требовал от руководителей различных коммерческих структур, занимающихся перевозками крупногабаритных и тяжеловесных грузов, передачи ему денежных средств за непривлечение к административной ответственности водителей используемых ими транспортных средств, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Получая взятки, этот 42-летний майор милиции давал разрешение на беспрепятственный выезд с территории специализированной стоянки в Заволжском районе задержанных самосвалов, автопогрузчиков, кранов и т.п.

Однако 14 апреля 2011 года данный коррумпированный сотрудник органов внутренних дел был задержан в ходе спецоперации работниками УФСБ при получении очередного взноса возле трассы «Ульяновск-Димитровград-Самара» в Чердаклинском районе.

Кроме того, выяснено, что Глущенко также неоднократно незаконно получал в указанный период денежные средства от задержанных им за нарушение правил дорожного движения водителей легковых автомобилей.

При этом 30 марта 2011 года, не добившись желаемого от одного из жителей региона, сотрудник органов внутренних дел нанес мужчине ногой и рукой несколько ударов в живот, причинив потерпевшему средней тяжести вред здоровью.

В этой связи Глущенко предъявлено обвинение по ч.1, ч.3, п.п.«а,в» ч.5 ст.290 (получение должностным лицом через посредника и лично за незаконные действия и бездействие взяток в виде имущества и денег в крупном размере), п.«а» ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий с применением насилия) УК РФ, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет, и он арестован.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах