Примерное время чтения: 2 минуты
110

В Ульяновской области объявлена война «чёрным лесорубам»

Сергей Юрьев / АиФ

Ульяновск, 14 марта – АиФ в Ульяновске. Тема декриминализации лесной отрасли обсуждалась 13 марта на заседании Коллегии по вопросам безопасности под председательством полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича

С целью противодействия незаконным рубкам и нелегальному обороту древесины на территории Ульяновской области министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона разработало четырехстороннее соглашение, которое подпишут, помимо представителей ведомства, УМВД, УФМС и УФНС.

По информации специалистов министерства, с начала 2014 года в Ульяновской области выявлено семь случаев незаконной вырубки лесных насаждений. Ущерб составил порядка 130 тысяч рублей. За аналогичный период прошлого года зафиксировано лесять подобных инцидентов с ущербом около 2,5 миллиона рублей.

Справка АиФ:

Лесной фонд регионов Приволжского федерального округа составляет около 39 млн. га. По сведениям Департамента лесного хозяйства по ПФО за 12 месяцев 2013 года в округе выявлено 3,4 тысячи фактов незаконной рубки лесных насаждений, повлекших за собой ущерб в сумме превышающей 849,8 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах