Примерное время чтения: 2 минуты
14255

Где в Ульяновске можно получить медицинский полис единого образца

Ульяновск, 25 июня – АиФ в Ульяновске. 24 июня на базе областного многофункционального центра (г. Ульяновск, ул.Льва Толстого, 36/9) открыты пункты выдачи страховых полисов. По данным министерства здравоохранения, в области действуют 56 пунктов выдачи полисов, из них 14 - в Ульяновске. Любой житель области может оформить полис ОМС, заменить его при смене фамилии или потере, проконсультироваться с представителями страховых организаций.

Для оформления заявки нужен паспорт и пенсионное удостоверение (СНИЛС), детям - свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей. Посетителям необходимо выбрать на дисплее терминала название выбранной ими компании, получить талон и ожидать своей очереди. Затем оператор заносит данные в систему и выдает временное свидетельство, которое является действующим. В течение месяца заявителю выдается полис ОМС единого образца.

Для справки:

Полис ОМС единого образца, введенный в обращение с 1 мая 2011 года, действует на всей территории Российской Федерации и дает право гражданам на получение бесплатной медицинской помощи.

546 тысяч жителей Ульяновской области (42,6%) уже выбрали страховую медицинскую организацию и получили полисы ОМС единого образца. Замена полисов проводится в плановом порядке, тот полис, который есть на руках у гражданина, является действующим.

Для получения дополнительной информации необходимо обращаться:

- в многофункциональный центр Ульяновской области по телефону 27-40-27;

- в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ульяновской области по телефону «горячей линии» - 8- 800-100-73-09 или по телефону 67-72-78;

- в страховую медицинскую организацию «Росгосстрах-Медицина» - 38-47-13;

- в страховую медицинскую организацию «Солидарность для жизни» - 79-44-46.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах