Примерное время чтения: 2 минуты
119

Для лечения бесплодия в регионе будет использована новая технология

Соответствующее постановление подписал Губернатор Сергей Морозов, сообщает пресс-служба облправительства. Постановление вступит в силу с 1 января 2012 года. «Сейчас основная масса жителей области, нуждающихся в лечении бесплодия, самостоятельно выезжает в соседние регионы и в Москву. По федеральной квоте на процедуру искусственного оплодотворения в этом году мы направили 81 бесплодную пару», - отметила Министр здравоохранения ульяновской области Валентина Караулова.

Согласно постановлению, право на получение медицинской помощи по лечению бесплодия с использованием вспомогательных репродуктивных технологий методами ЭКО и ИКСИ за счёт средств областного бюджета Ульяновской области будут иметь женщины, не состоящие в браке, либо супружеские пары, имеющие показания для данного вида лечения. Основным условием оказания данного вида медицинской помощи является постоянное проживание на территории Ульяновской области (не менее 2-х лет).

Планируется, что лечение будет проводиться в клинике репродуктивного здоровья с лабораторией искусственного оплодотворения. Напомним, проект «Альянс клиник» реализуется в рамках государственно-частного партнёрства на базе городской больницы №1 (перинатальный центр). Он состоит из двух этапов: открытие клиники репродуктивного здоровья с лабораторией экстракорпорального оплодотворения и создание клиники семейной медицины. Как самостоятельное направление в 2012 году здесь начнётся реализация проекта «Клиника мужского здоровья и долголетия».

 

Для справки:

По статистике в России число бесплодных пар составляет около 17% от их общего количества. На долю мужского бесплодия приходится около 35% бесплодных браков. В последнее время отмечается значительный рост этой патологии у молодого населения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах