157

В Брюсселе ульяновские полицейские завоевали «золото» и «серебро»

пресс-сл. УМВД по Ул.обл / АиФ

Ульяновск, 21 июля - АиФ в Ульяновске. Соревнования между полицейскими разных стран состоялись в Брюсселе, успеха добились российские, в том числе ульяновские полицейские, сообщает пресс-служба управления МВД по Ульяновской области.

Российские правоохранители стали лучшими в плавании. Главными их соперниками стали сотрудники полиции Польши, Германии и Испании.

Но в упорной борьбы российские спортсмены одержали победу, установив семь новых рекордов игр и завоевав в этом виде спорта, с учетом возрастных категорий, 45 медалей! Из них две золотые и шесть серебряных — заслуга ульяновцев Сергея Прохорова и Киры Володиной.

В этот же день, но уже в другом виде спорта - в легкой атлетике в беге по пересеченной местности на дистанции 7,3 км - первые места заняли прапорщик полиции Татьяна Арясова и старший лейтенант полиции Сергей Емельянов - они также проходят службу в Ульяновске.

По итогам четвертого дня соревнований спортсмены МВД России завоевали: 52 медали (39 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовые).