aif.ru counter
32
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Неправильно рассчитали трудовой стаж?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. АиФ - Ульяновск 27/01/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 27/01/2010

Комментирует начальник по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей Вера Гордеева:

- При оценке пенсионных прав застрахованных лиц в соответствии с пунктом 3 статьи 30 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» в общий стаж не засчитываются периоды учебы, в том числе в училищах, на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации. Если во время учебы, в том числе на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, обучающийся числился у работодателя и при этом ему выплачивалась заработная плата, то такие периоды могут быть включены в общий трудовой стаж. Документами, подтверждающими факт сохранения заработной платы во время обучения, являются приказ о направлении на учебу с сохранением заработной платы, лицевые счета или расчетные ведомости на выдачу заработной платы.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах