Примерное время чтения: 2 минуты
101

В Ульяновск может приехать Европа

Ульяновск, 28 июня – АиФ в Ульяновске. Отметим, что «День Европы» проходит в течение 1-2 дней. Цель фестиваля – знакомство жителей города с европейской культурой в различных ее проявлениях: музыка, театр, языки, изобразительное искусство, кино, туризм и многие другие. Впервые День Европы прошел в 2004 году в Москве, затем его принимали у себя Санкт-Петербург, Архангельск, Пермь, Ростов-на-Дону и другие города.

От Ульяновской области проект презентовали Евросоюзу министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина и представители фонда «Ульяновск – культурная столица». От Европы же – представители посольств и культурных центров Австрии, Англии, Финляндии, Дании, Словении, Болгарии, Германии, Латвии, глава отдела прессы и информации Представительства Европейского Союза в РФ Сорен Либориус, руководитель проекта «Дни Европы» (Europe Day) Александра Набокина.

По оценке Сорен Либориус, наша область имеет хорошие шансы стать участником программы «Дни Европы» в 2014 году. По ее мнению, представленная презентация показала, что регион серьезно подготовился к встрече с представителями европейских стран и предлагает реальные проекты для взаимодействия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах