Примерное время чтения: 2 минуты
205

В Ульяновске состоится IV Международного фестиваля кузнечного мастерства «Поющий металл»

Фото автора

Ульяновск, 6 августа – АиФ в Ульяновске. Фестиваль-2012 посвящен раскрытию темы «Металл в архитектуре и архитектура в металле», поэтому не только кузнецы и оружейники будут участниками фестиваля, но и представители других профессиональных сообществ: архитекторы, строители, дизайнеры.

Главная идея «Поющего металла — 2012» - проект «Мост Дружбы». В этом году ульяновские мастера из Симбирского кузнечного двора «Корч» и их гости, среди которых ожидается австрийский кузнец-художник Томас Хогстадт, будут создавать кованые элементы «Моста дружбы». Поскольку функционально данная композиция – это смотровая площадка, самой логичной для размещения центральной композиции видится площадка береговой зоны Свияги на территории комплекса «Аквамолл», который выступает генеральным партнером фестиваля. Именно в этом месте Мост дружбы будет выполнять свое назначение максимально: служить местом встреч и общения на фоне живописной акватории Свияги.

Культурная программа развернется на основной площадке фестиваля – площади Ленина - на протяжении четырёх дней участники и гости смогут посетить «Кузнечную слободу», фестивальный Арт-марафон с участием лучших творческих коллективов Центра народной культуры. Подарком станет выступление ансамбля колокольного звона «Благовест» (Саратов), Арт-проект «Союз творчества и металла», вечерняя программа с участием рок-групп, байк-шоу и файер-шоу. В этом году в качестве почетных гостей приглашены руководители Европейского кольца городов-кузнецов, известные художники и кузнецы Европы, профессиональные сообщества, члены Ассоциации Городов Поволжья.

Фестиваль продлится до 12 августа.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах