86

Ульяновская спортсменка в четвёртый раз стала победительницей чемпионата Европы по пауэрлифтингу среди ветеранов

Фото автора

Ульяновск, 26 июля – АиФ в Ульяновске. На соревнованиях в Чехии она выступала среди спортсменок старше 60 лет в весовой категории до 63 кг.

В первом виде силового троеборья – приседании со штангой – Татьяна Фомина совершила подходы к снаряду весом 135 и 145 кг. Затем спортсменка первенствовала в жиме лежа, взяв снаряд весом 60 кг, после чего в заключительном виде силового троеборья Татьяна Фомина стала выполнять становую тягу. Подняв снаряд весом 146 кг, Татьяна Фомина на полкилограмма улучшила прежнее мировое достижение в этом виде соревновательной программы.

Таким образом, набрав в сумме трех движений 351 кг, ульяновская спортсменка в четвертый раз в своей спортивной карьере стала победительницей чемпионата Европы по пауэрлифтингу среди ветеранов.