Примерное время чтения: 2 минуты
88

В регионе состоится II международный культурно-деловой форум «Россия – российские немцы – Германия»

Фото автора.

Члены совета обсудили проведение на территории региона ряда крупных международных мероприятий - II международного культурно-делового форума «Россия – российские немцы – Германия» в 2012 году и Конференции городов-побратимов в 2013 году.

«Правительство Ульяновской области реализует комплексный план мероприятий по гармонизации межнациональных отношений. Подобная политика особенно важна и актуальна для многонациональных регионов и государства в целом. Считаю, что проведение национальных праздников и межнациональных мероприятий различного формата является эффективным инструментом реализации государственной национальной политики, поскольку позволяет не только сохранять межэтнический мир и согласие, но и знакомится с культурой, обычаями и традициями народов, проживающих на территории области», - заявил Сергей Морозов.

Например, в 2012 году в Ульяновской области культурно-деловой форум, посвящённый 250-летию массового переселения немцев в Россию и Поволжье. Партнёрами в организации данного мероприятия являются Правительство Ульяновской области, Министерство внутренних дел Федеративной Республики Германия, Ассоциация общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» при поддержке Министерства регионального развития Российской Федерации.

Как ожидается, форум станет площадкой для обсуждения ряда важнейших вопросов, среди которых развитие предпринимательской деятельности, создание благоприятного инвестиционного климата, соотнесение российской и германской миграционной политики с целью перенимания опыта. Кроме того запланирована обширная культурная программа.

Сергей Морозов поручил правительству области создать оргкомитеты по подготовке к проведению культурно-делового форума «Россия – российские немцы – Германия» и Конференции городов-побратимов и подготовить программу проведения данных мероприятий.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах