Примерное время чтения: 2 минуты
165

3 июня в Заволжском районе Ульяновска пройдёт сабантуй

Фото автора.

Планируется, что в мероприятии примет участие заместитель председателя правительства Ульяновской области Вильдан Зиннуров, глава Заволжского района Сергей Милушкин, а также руководители районов республики Татарстан. В рамках мероприятия будет организована работа взрослых и детских игровых площадок (майданов), а также пройдет конкурс татарского национального костюма и турнир по национальной борьбе «Курэш».

Кроме того, состоится концертная программа ведущих творческих коллективов Центра татарской культуры под руководством заслуженной артистки Татарстана Альфии Рамазановой. Приглашаем жителей Заволжского района принять участие в праздничных мероприятиях.

Справка «АиФ»:

Сабанту́й (башк. hабантуй, тат. сабан туе, чуваш. сапан туйĕ, акатуй «праздник плуга») — народный башкирский, татарский и чувашский праздник. Похожие праздники существуют как у других народов Поволжья (марийцев, мордвы, удмуртов), так и у некоторых тюркских народов Кавказа (балкарцев и ногайцев), однако они имеют свою специфику. Имеются и некоторые различия в наименовании праздника и особенностях праздновании сабантуя у различных этнографических групп башкир, татар и чувашей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах