Ульяновск, 15 января – АиФ в Ульяновске. Онлайн-трансляция фильмов, предоставленных компанией «Другое кино» состоится в Каминном зале ульяновского Дворца книги при поддержке фонда «Династия».
Главное отличие киносеансов «Другое кино. Континуум» от обычных телепоказов на большом экране — возможность после просмотра обсудить увиденное с кинокритиками и режиссёрами фильмов.
18 января в 16-00 в Каминном зале пройдёт интерактивный киносмотр короткометражек, лучших фильмов года, которые представит кинокритик Александр Рачинский. В программе показа – современные фильмы «Собачий кайф», «F5», «Холивар» и «Расфокусин».
19 января там же и в то же время просмотр продолжится демонстрацией новой работы ведущего российского документалиста Виталия Манского «Труба» и обсуждением увиденного с кинокритиком Александром Рачинским.
Справка АиФ:
Документальный фильм «Труба» режиссера Виталия Манского – это взгляд российского документалиста на трубопровод, поставляющий газ из Сибири в Европу. Вдоль трубы живут люди, работающие на процветание газовой промышленности. Хорошо ли живут? Виталий Манский пропутешествовал вдоль всей трубы от Уренгоя до Кельна, чтобы сравнить быт сибиряка из глубинки и среднестатистического европейского бюргера.