Примерное время чтения: 3 минуты
146

Афиша выходных: куда пойти в субботу и воскресенье

Сергей Юрьев / АиФ

12 января в 16.00 в зале Дворянского собрания прозвучит литературно-музыкальная композиция «Метель». Пьесы-иллюстрации Георгия Свиридова к повести Пушкина «Метель» часто исполняются в концертных программах. Они давно вошли в число самых популярных и любимых произведений отечественной музыкальной классики.

В дни зимних каникул Ульяновский областной художественный музей предлагает детям от 7 до 12 лет и их родителям принять участие в познавательно-игровой программе «Рождественское путешествие». В первой части программы всех ее участников ожидает экскурсия «Рождество Христово и другие евангельские сюжеты в древнерусской иконописи 16-17 веков из собрания Художественного музея»

Что посмотреть с детьми в кинотеатрах? В Тридевятом царстве, где живут наши герои — тишь да благодать. Иван женился на Василисе, и «жили они долго и счастливо», да не тут-то было. Иван — целыми днями пропадая с Волком на службе — укрепляет рубежи и оборонную мощь, мечтает перевести стрелки часов на семь назад, чтобы меньше спать и больше работать. А Василисе скучно, как всем девушкам, ей хочется романтики. И тогда она решает организовать свое похищение, как будто её похитил злой Черномор…

На выставке «Включите музыку!», которая экспонируется в музее «Симбирские типографии» представлены граммофоны, патефоны, проигрыватели для виниловых пластинок, катушечные магнитофоны и другие виды звуковоспроизводящей аппаратуры из фондов Музея-заповедника «Родина В.И.Ленина». В наш век цифровых технологий многие дети впервые увидят представленные устройства. А взрослые посетители  вспомнят о том, какие «чудеса техники» стояли у них дома в прошлом веке. Все желающие смогут не только посмотреть экспонаты, услышать историю их появления, но и включить и послушать музыку на некоторых из них.

С 20 декабря 2013 г. по 20 января 2014 г. в Музее народного творчества ОГБУК ЦНК под сводами Мемцентра работает выставочный проект детского художественного творчества. Представлены лучшие детские художественные работы с областного детского конкурса «Читаю, вдохновляюсь и рисую». Более 80 живописных и графических работ юных талантливых авторов, представленных на выставке, посвящены святочным рождественским рассказам писателей-классиков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах