Примерное время чтения: 3 минуты
122

2-е января: праздник продолжается

Все без исключения театры областного центра приглашают ульяновцев и гостей города на новогодний праздник. Премьера «Малыш и Карлсон» по мотивам повести Астрид Линдгрен и игровая программа с Дедом Морозом никого не оставят равнодушными - ни взрослых ни детей, ведь каждый когда-то был ребенком. Это подтверждают и сказки, которыми зачитывались как 10-20 лет назад, так и сейчас. В «Спящей красавице» маленьких и больших зрителей ожидает встреча с чудесным и таинственным. А представление «Потерявшиеся платочки» и феерия «Королевство мыльных пузырей» понравятся малышам.

Когда зима долго не приходит, все переживают, что Дед Мороз-то растает. Новогоднее представление «Невероятные приключения Деда Мороза на Мадагаскаре» развеет эти мифы – для бородатого дедушки нет ничего невозможного.

Праздники – это подарки и улыбки, веселье и смех. Всего этого так не хватает ребятам, которые живут в детском доме. Сегодня активисты одной из компаний Ульяновска подарят праздник воспитанникам одного из учреждений. Ребят ждут театрализованные представления с уличными забавами.

Ульяновск «вздохнул» свободно после эстафеты олимпийского огня. Но еще впереди и сама Олимпиада, и готовиться к ней начинают заранее. Зрителей и гостей новогодней программы «Вперед, к Олимпиаде!» ждет выступление творческих коллективов Заволжского, Засвияжского и Железнодорожного районов города Ульяновска, они смогут выбрать «Силача года», а также спеть в новогоднем караоке.

Слишком много Нового года? Хочется помечтать, а может, даже погрустить? Отправляйтесь в театр на лирическую драму «Двое на качелях».

Киноманы – те, кто не успел посмотреть комедию «Семь главных желаний» – у вас есть еще неделя, чтобы увидеть фильм в одном из кинотеатров города. Новогоднее настроение и ощущение волшебства гарантировано, ведь желания могут исполниться в любое время. А если не исполняются, значит, нужно действовать самим. В эти новогодние каникулы можно начать делать то, что всегда оставалось мечтой. Например, научиться играть на гитаре. Это можно сделать совершенно бесплатно в рамках проекта «Зимняя академия искусств».

Этим перечнем все события 2 января не исчерпываются. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах