Остро стоит в регионе проблема обеспечения жителей качественной питьевой водой. Даже значительная часть родниковой воды не соответствует необходимым стандартам. Водопроводные сети по области изношены на 70 процентов, а 80 водонапорных башен требуют капитального ремонта. Потери воды в системе водоснабжения достигли астрономических размеров. Только в прошлом году из-за прорывов "пролили" 33 млн. кубометров воды, то есть ежесуточно терялось 235 000 кубометров. Но, похоже, коммунальщиков это не очень волнует. Все потери с лихвой компенсируют высокие тарифы.
Решить проблему призвана федеральная целевая программа "Чистая вода", финансирование на которую должен выделить федеральный центр. Однако в текущем году по России ее финансирование в связи с кризисом было урезано с 7,4 миллиарда рублей до 647 миллионов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть