
На минувшей неделе в матчах чемпионата России среди клубов первого дивизиона наша "Волга" принимала на своем поле лидеров турнира - "Урал" из Екатеринбурга и новосибирскую "Сибирь". Фавориты покинули Ульяновск не солоно хлебавши, проиграв "волжанам" с одним и тем же счетом - 0:1
Наставник "Урала" признал проигрыш закономерным.
Поединок с екатеринбуржцами наши футболисты начали с оглядкой на свои ворота. В дебюте чаще атаковал "Урал", преимущественно левым флангом. Несколько раз гости угрожали ульяновским воротам со стандартов. В одном из эпизодов африкан-ский легионер уральцев Ойеволе наносил удар головой с убойной дистанции, но, к счастью, промахнулся. "Волга" в первом тайме лишь изредка приближалась к чужой штрафной. Зато во второй
45-минутке ульяновцы заиграли в атаке активнее, голевые моменты у ворот "Урала" стали возникать один за другим. Первым мог отличиться Марат Сафин, мощно выстреливший с тридцати метров: мяч ударился в перекладину, приземлился на линию ворот и вылетел в поле. И все же вскоре полузащитник "Волги" сорвал овации зрителей: наша команда получила право на штрафной, Сафин сделал нацеленную навесную передачу во вратарскую, а находившийся там наш защитник Вадим Фирсов нанес неотразимый удар головой - 1:0!
Оставшиеся полчаса игры гости атаковали практически беспрерывно, но примитивные навесы с флангов не таили в себе серьезной угрозы.
- Победа "Волги" закономерна, - признал после матча главный тренер "Урала" Александр Побегалов.
Первые минуты игры против другого гранда первого дивизиона - "Сибири" - ульяновцы также провели в защите. Натиск гостей был столь яростным, что порой "волжанам" приходилось фолить. Как результат - уже в самом дебюте наши футболисты получили от арбитра два "горчичника". Но все усилия новосибирцев распечатать ворота хозяев оказались тщетны: либо гостей подводила неточность, либо великолепно в "рамке" действовал Сергей Баркалов. "Волга" до перерыва огрызнулась в атаке лишь раз: после подачи углового в штрафной "Сибири" возникла невообразимая толчея, но, к сожалению, никому из "волжан" не удалось протолкнуть пятнистый снаряд в новосибирскую сетку. Во втором тайме игра пошла на встречных курсах, но мяч упорно не желал влетать ни в те, ни в другие ворота. Казалось, соперники разойдутся миром, но... Когда пошла последняя минута основного времени, ульяновцы разыграли на половине поля соперников стремительную комбинацию, завершившуюся голом Александра Заикина. Заметим, что герой матча появился на поле в самом конце второго тайма: наставник "Волги" Сергей Седышев решил выпустить форварда на замену и не прогадал!
После двух побед над лидерами "Волга" набрала 13 очков и покинула зону вылета. Сейчас наша команда занимает в турнирной таблице четырнадцатое место.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть